21 декабря 2018

Серхио Рамос признается одним из лучших современных защитников мира. В полупрофессиональном футболе с 15 лет, первый раз начал пинать мяч еще раньше. Выступал за Севилью, откуда и начинал путь профи игрока. Родился Рамос в 1986 году в поселении Камас, что в Испании. Сейчас занимает второе после Икера Касильяса место по количеству сыгранных матчей за национальную Сборную Испании. Начнем разбирать 10 интересных фактов о Серхио Рамосе.

Факт номер 1

Родился защитник 30 марта 1986 года в Испании.

Факт номер 2

Папа футболиста, когда Серхио был маленьким занимался менеджментом, поэтому часто отсутствовал на работе, а мать будущей футбольной звезды занималась домохозяйством и воспитанием малыша Рамоса и еще двух детей.

Факт номер 3

Футболист довольно высокого роста – 183 сантиметра.

Серхио Рамос

Факт номер 4

В 15 летнем возрасте Серхио Рамос начал свой профессиональный путь игрока основы. Он пошел на просмотр в Севилью, где зарекомендовал себя, как хороший и перспективный игрок, вскоре Рамоса взяли в основу.

Серхио Рамос в Севилье

Факт номер 5

В сезоне 2003-2004 он отыграл 25 матчей, это был первый настоящий сезон Рамоса. В конце следующего сезона Серхио был назван лучшим молодым игроком испанской лиги.

Факт номер 6

В 2004 году состоялся дебют молодого Серхио в основном составе Сборной Испании.

Серхио Рамос в сборной

Факт номер 7

Жарким июлем 2005 года Серхио Рамоса желает приобрести Реал Мадрид. Игрок подписывает с ним контракт стоимостью 27 млн евро. Сам футболист рассказывал, что поставил подпись на договоре всего за полчаса до закрытия трансферного окна.

Факт номер 8

Серхио Рамос является Чемпионом Испании. Также успешно участвовал на ЧМ 2010.

Факт номер 9

Осенью 2012 года прошел своеобразный юбилей. Серхио Рамос провел свой 250 матч, как профессиональный футболист.

Факт номер 10

В 2014 году благодаря нему, Мадридцы выиграли Лигу Чемпионов. Своим голом Рамос буквально спас от гибели команду на турнире. В итоге овации зрителей и тяжелая победа Реал Мадрида.

Серхио держит кубок