21 декабря 2018

Пауло Дибала – футболист, выросший в Аргентине, на сегодняшний момент выступает под 10 номеров за итальянский Ювентус. Кстати, Италия – историческая родина Пауло. Сам игрок родился в Лагуне-Ларга 15 ноября 1993 года. Еще будучи маленьким, футболист быстро влился в спортивную среду и стал показывать хорошие результаты сходу. Итак, расскажем 10 интересных фактов о Пауло Дибале.

Факт номер 1

По дедушкиной стороне Дибала имеет польские корни, так как дед поляк, а вот бабушка из Италии, поэтому Пауло долго выбирал какое гражданство взять в футболе, в итоге выбор пал на Аргентину.

Факт номер 2

Институто – клуб из Аргентины, в котором Дибала играл с 17 лет. Он побил рекорд знаменитого Марио Кемпеса, который существовал с 1972 года. Пауло Дибала стал самым младшим футболистом автором гола в истории Институто.

Факт номер 3

Его папа умер, когда мальчику было всего 15. Тогда подросток начал задумываться над тем, чтобы перестать играть в футбол, но все же принял иное, более правильно решение и стал тем, кем он есть сейчас.

Факт номер 4

Первый сезон профессиональной карьеры Дибалы стал очень удачным для игрока и по окончанию футбольного года, его прозвали Бриллиантом.

Факт номер 5

У футболиста есть фирменное празднование забитых мячей: Пауло пальцем делает некую маску на лице, объясняя, что так можно становится сильнее, не убирая улыбку с лица.

Маска Дибалы

Факт номер 6

Сам Пауло Дибала в одном из интервью спортивным СМИ признавался, что у него всего два кумира – Пирло и Дель Пьеро.

Факт номер 7

У игрока есть еще одно прозвище, помимо драгоценного камня. Сам Погба прозвал Пауло Квадратом R2 – такая комбинация клавиш на PS позволяет ударить футболистом с разворота, что Дибала в жизни делает частенько.

Пауло Дибала, Аргентинское дарование

Факт номер 8

Перейдя в Ювентус, из-за своего футбольного кумира Пирло, Дибала взял номер 21. Хотя, теперь выступает под десяткой.

Факт номер 9

В дебютной встрече за аргентинскую национальную сборную, Пауло Дибала был удален с поля, поиграв всего-ничего.

Факт номер 10

Прошлое трансферное окно Пауло открывало путь в сверенную и западную Европу: Барса, МанЮ и даже «сливочный» Реал хотели заполучить игрока, но как сам Дибала признался «он счастлив быть в Ювентусе, на исторической родине».