27 декабря 2018

Жерар Пике – испанский футболист, выступающий ныне за цвета каталонской Барселоны, является ее воспитанником. Родился 2 февраля 1987 года в столице Каталонии – Барселоне. До нынешнего года выступал за Сборную Испании, но успел отыграть 4 матча за национальную команду. В 2007 году играл в Сарагосе на правах аренды, годом позже Пике вернулся в родное лоно. Итак, мы расскажем самые интересные факты о Жерар Пике.Пике в Барселоне

Начиная с 10 лет, малыш Жерар начал заниматься профессионально футболом. Семья Пике была очень даже обеспеченной. Скорее всего, именно его девушка заразила футболом своего молодого человека. Именно она была вице-президентом каталонского клуба. Также Пике успел сыграть в Манчестере Юнайтед. Тогда, на старте своей карьеры, для защитника это был настоящий прорыв. Однако, закрепиться в составе дьяволов Жерар Пике не удалось, и уже спустя время он возвращается в Барсу. Начиная с 2008 года, у Пике начинается белая полоса в жизни. Карьера стремительно набирает обороты и футболист начинает играть кроме Барселоны за свою родную сборную.

Пике в сборной

Кто не знал, но именно та самая певица Шакира составила пару Пике, они поженились в 2011 году. В 2013 году у звезд родился первенец – мальчик Милан, а через 2 года родился второй сын - Саша.

Семья Пике - жена Шакира и 2 маленьких сына

Любимым увлечением Жерара кроме футбола является покер. Один раз защитнику гранатово-синих получилось стал обладателем 40 тысячами евро. В 2012 году футболист попробовал себя в модельном бизнесе, представив испанский бренд одежды Mango. И еще одна карьера у Пике пошла вгору. Теперь Жерар представляет кроме футбольных цветов еще и спортивный бренд Mango.