18 декабря 2018

Как вы думаете, что для футболиста важнее всего? Сам процесс игры, получение немаленькой зарплаты, завоевания трофеев или может быть бешеные овации публики? Все это верно, но есть кое-что, за что игроки, тренеры, команды, федерации футбола и даже фанаты готовы бороться до конца. Мы поговорим о самой почетной награде в футбольном мире и то, за что ее можно получить.

Разыгрывать Кубок Мира, Лигу Чемпионов или Кубок страны всегда интересно, интригующе, и почетно. Игроки будут бороться за эти звания постоянно, спорт без борьбы – ничто. Кроме всего прочего, существует приз «Честной игры ФИФА». Лично разработанный приз от Федерации футбола. Он был создан в 2004 году в честь сотого юбилея ФИФА. Выглядит он, как книга, но книга отлитая из золота или платины. Заполучить такую футбольную награду непросто, хотя и вполне реально. Стать обладателем смогут все: от игроков до болельщиков. Что нужно для этого:

Во-первых, определенный игрок сможет завоевать приз «Честной игры ФИФА» если забьет по версии Федерации Футбола самый красивый гол за календарный год. Команда же получит трофей за лучшее выступлении на своем чемпионате либо же на мировом уровне. Фанаты – за горячую, преданную, а главное правильную и сплоченную поддержку команды. Ведь названия приза и походит от Честности. Только за справедливый футбол удостаиваются игроки этой награде. Например, сам Пеле получил в свое время такую награду.

Приз «Честной игры ФИФА»