18 января 2019

Роберто Фирмино – тот тип футболистов, о котором оговорят примерно так: « я видел, как этот парень играет..кажется за Ливерупль…красавец – не футболист!». Но не стоит думать, что Фирмино не знаменит, все, кто вам такое скажут – лжецы. Давайте рассмотрим биографию этого спортсмена ивы поймете, что Роберто Фирмино – звезда на мировом небосклоне большого футбола.

Факт номер 1

Родился Робби в городе Масейо, что в Бразилии в октябре 1991 года. Он с детства любил футбол, и твердо знал, кем станет. Родители были не против.

Факт номер 2

Именно Роберто Фирмино является лучшим бомбардиром Ливерпуля, а не Салах, как многие любят думать.

Роберто Фирмино - бомбардир "Ливерпуля"

Факт номер 3

Фирмино хорош в первую очередь, как ни странно - не своими бомбардирскими талантами и вообще не качествами форварда. Он чрезвычайно важен в организации "высокого прессинга", благодаря которому Ливерпульская команда строит свою знаменитую стремительную атаку. Фирмино - самый "отбирающий форвард АПЛ, у него в среднем за матч - 1.8 отборов, как говорят специалисты.

Фирмино

Факт номер 4

На деле все еще радужнее. Робби Фирмино умеет все, не только отбирать мячи. Все его молодежные тренеры считали его золотым игроком, у которого непременно будет хорошее спортивное будущее. Оказалось правдой.

Фирмино

Факт номер 5

Уже 7 лет Роберто живет в Европе. До выступлений за Ливер, он отлично справлялся со своими обязанностями в немецком Хоффенхайме.

Роберто Фирмино в "Хоффенхайме"

Факт номер 6

Английские фаны называют Фирмино Бобби, ему это, между прочим, очень нравится, особенно когда они скандируют на трибунах «Бобби Фирминно»

Факт номер 7

На сегодняшний день, в Англии любовь фанатов к Салаху приобрела какие-то ненормальные формы, и на этом фоне Роберто чувствует себя не самым лучшим образом; но все же у него остались поклонники, причем их немало, так что, все не зря! 

Роберто Фирмино с товарищами по "Ливерпулю"