17 декабря 2018

Гарри Кейн – английский футболист с ирландскими корнями. Он родился в Лондоне 28 июля 1993 года. В 20 минутах от дома, где жил мальчик, был стадион Тоттенхэма, возможно, судьбой было предначертано, чтобы Гарри играл в этом клубе. Он начинал свою карьеру в Арсенале, но жизнь привела Кейна все-таки в Хотспур. Сейчас вы узнаете 10 любопытных фактов о Гарри Кейне.

Гарри Кейн

Факт номер 1

Гарри Кейн учился в школе, которой в свое время играл Бекхэм. Начинал Кейн в Риджуэй Роверс, впрочем как и Дэвид.

Факт номер 2

Учиться футбольному мастерству Кейн начинал в свои 8 лет в Арсенальской академии. Немного прошло времени и будущего футболиста выгнали, как неспособного. Прошло очень много времени, и Арсен Венгер признался, что это была очень большая ошибка за всю историю школы футбола.

Факт номер 3

Спортивные способности Кейну достались, как он считает, по линии мамы. Дедушка Гарри очень неплохо играл в футбол. Хотя, отец Кейна это не очень любит признавать, но правда есть правдой.

Факт номер 4

Первый тренер игрока Алекс Инглторп часто рассказывал о своих первых впечатлениях о маленьком Кейне: "Он стоял, весь такой нескладный. Двигался неуклюже, как-то громоздко. Но очень быстро стало видно, что он обладает изрядной техникой. Думаю, очень многие впоследствии удивились тому, насколько он хорош. Тактически он очень гибкий игрок, я видел, как он успешно играл на разных позициях, и даже один раз - опорным полузащитником". И действительно, со временем Гарри стал настоящим самородком, которого сначала в нем не узнавали.

Факт номер 5

Начинал карьеру в Тоттенхэме с трудом. Его не выпускали на поле и после подписания контракта с клубом в далеком 2010 году, Кейна вечно отправляли в аренды, а выходил на поле футболист редко, выступая в качестве резерва.

Факт номер 6

Опять же, намного позже, тренера, которые занимались с Кейном, были в изумлении и восхищении от его навыков бега и бомбардирства. Забивает Кейн и по сей день много.

Факт номер 7

Дебют нападающего за Тоттенхэмских шпоров выдался не безоблачным. Тренеры клуба решили провернуть своеобразную рокировку и выпустисть побегать молодых игроков, среди них оказался Гарри Кейн. Он заработал пенальти, но исполнить как следует его не смог. Итог: первый матч без голов.

Факт номер 8

Еще всего 5 лет назад, журналы обливали грязью футболиста, даже в спортивном журнале Talksport редакторы опубликовали фотографию Кейна с подписью: «Неплохо было бы сделать этого игрока второпланновым, несмотря на его потенциал. Возможно, он станет настоящим бомбардиром. Когда-нибудь…

Факт номер 9

Гарри Кейн не умеет стоять на воротах. Это само собой – он ведь нападающий! Осенью 2014 года, вратаря Тоттенхэма рефери удалил с поля, а сам Гарри успел отличиться к тому времени хет-триком. Отразить удар со штрафного нападающему не удалось.

Факт номер 10

В июне прошлого года главный тренер сборной Англии принял решение дать капитанскую повязку Кейну. Впервые в жизни Гарри стал капитаном сборной. Матч тогда закончился со счетом 2:2, но не без гола новоиспеченного капитана.