22 марта 2019

С каждым годом на большом небосводе футбола зажигается все больше новых ярких звезд зеленого газона. Их свет настолько ярок, что трудно сказать, не придется ли незабвенному Месси заканчивать карьеру досрочно. Вот и юное дарование Порту, а затем и Королевского Мадридского Реала Эдер Милитао, похоже, уже затмил самого Серхио Рамоса, но как всегда, обо всем и поподробнее.

Эдер Милитао в Порту

Сейчас болельщики Реала готовы буквально цепляться за любую позитивную, хорошую спортивную новость. Недооценивать Эдера Милитао определённо нельзя, вот вообще никак. Его переход в белые майки красноречивым жестом указывает нам на то, что в руководстве уже активно думают о том, как не только усилить команду, но и заменить ветеранов, которые потихоньку начинают сдавать и уходить на пенсию.

Эдер Милитао

Эдеру Милитао всего 21 год, а в португальском Порту, вернее, в основе его, этот парень впервые показался лишь в августе. Можно было думать, что южноамериканцу потребуется время для адаптации к европейскому футболу, но он тут же влился в состав, будто всегда здесь играл. Главный наставник Сержиу Консейсау не мог нарадоваться своему новому детищу, а точнее, подписанию: бразилец превосходно мог играть как справа, так и в центре обороны команды; именно он стал одним из творцов невероятной кампании в Лиги Чемпионов, где Порту дошли до четвертьфинала.

Эдер Милитао

В именитых еврокубках Милитао пропустил всего один матч. В групповом этапе он играл в центре защиты, прекрасно сыгравшись с соотечественником Фелипе. Он смог даже записать в свой актив решающий гол Шальке. С итальянцами - Ромой он не перестал поражать универсальностью, а наоборот – еще более замечательно показав себя на правом фланге. Традиционно играющий в центре, Милитао впечатлил скоростью в атаке и надёжностью в защите. Особо поклонники любят проявления техники, выдающие в нём будущую звезду «селесао». Впрочем, не без исключений – иногда молодой человек слишком увлекается дриблингом на своей половине поля.  

Эдер Милитао в матче против "Шальке04"

Сейчас Эдер Милитао, кажется, на пике своей формы. Он молод, хорошо развит физически, неплохо проявляет себя в большом спорте, и, похоже, что никто не удивится, если лет через десять появится еще один громкий заголовок: «Этот футболист затмит самого…Милитао!»