19 декабря 2018

Уже более трех месяцев в сети интернет ходят различные новости от спортивных СМИ о том, что футбольный клуб Валенсия получил от Adidas новую спортивную экипировку. Еще месяц спустя генеральный директор команды подтвердил эту информацию, и перед нами появилась новая форма ФК Валенсия. 

Домашняя форма Валенсии сезона 18/19


Домашняя форма испанцев создана специально в честь 100-летия знаменитого клуба, поэтому эмблема клуба и спонсора команды выполнена в золотистых цветах. Сама футболка полностью белая. На правом плече присутствует значок Испанской Примеры. Слева – еще один технический спонсор Валенсии. Посредине генеральный партнер клуба. Шорты также сделаны в белом цвете с полосами на боковинах. Гетры футболистов испанской команды имеют белый цвет, но с черными вставками.

Гостевая форма Валенсии сезона 18/19

На выезде игроки Валенсии сыграют в более интересной раскраске. Темно-синие тона, сдобренные декоративными полосами из светло-голубых тонов. Фирменные полосы Adidas присутствует по классике на плечах футболки. Окантовка воротника оранжевая, как и еще несколько деталей. Технический и генеральный спонсоры также апельсинового оттенков. Внутренняя сторона ворота того же цвета. Полосы на майке образует некий рисунок квадратом. Трусы «валенсов» того же оттенка – темно-синяя ткань передивается со светло-голубым. У летучих мышь на синих гетрах изображен золотой знак клуба и Adidas опять же в честь грядущего юбилея.

Напомним, что клуб Валенсия был основан в 1919 году. За сто лет команда добилась немалых успехов, в ней успели поиграть даже наши отечественные игроки.