28 декабря 2018

Неймар – это имя знакомо многим, особенно младшему поколению любителей футбола. Его называют новым Робиньо и даже Неймарадоной. Чем же заслужил такого уважения этот бразильский футболист. Неймар родился в Сан-Пауло в 1992 году. Еще недавно, пять лет назад, это был совершенно молодой, но уже опытный игрок. Дети 90-х оказались уже совершенно не детьми, и вот и Неймару уже стукнуло в этом году 26 лет. Начинал свою карьеру Неймар в Сантосе, играл в ней более 10 лет, пока с ним не подписала контракт знаменитая величественная Барселона.

Неймар в Сантосе

Известно не многим, что полное имя уже великого нападающего выговорит не каждый и запомнит тоже. Неймар Да Сильва младший. Папа футболиста имеет почти аналогичное имя, поэтому сын получил дополнительное слово в паспорт – Младший.

Невзирая на большой талант и потенциал, тренер Сборной Бразилии не взял не только в основной состав 18-летнего Неймара, но и не добавил того в списки даже резервного состава команды. Неймар стал звездой такого уровня настолько молниеносно, что болельщики не успели облюбовать молодого Месси и Нойера, как бразилец забил в своей карьере сотый гол! Причем, это случилось еще до подписи контракта с испанской Барсой.

Неймар в Барсе

За игроком следили многие гранды, Ман Сити положило глаз на футболиста еще в 2013 году, но тогда опытный Неймар принял решение зарабатывать в Барселоне. В 2017 году у бразильца заканчивается контракт, и он переходит в Парижский ПСЖ.

Неймар в ПСЖ

Сейчас Неймар там чувствует себя превосходно, показывает большие результаты и возлагает надежды на свое большое будущее. Ведь карьера в расцвете, а жизнь только начинается!