18 января 2019

Знакомьтесь, это Поль Погба. До недавнего времени, он выступал за итальянский Ювентус, а в 2016 году перешел по выгодному контрактному соглашению в Манчестер Юнайтед. Родился Погба в марте 1993 года во Франции, с 6 лет начал играть футбол, наверняка, не подозревая, что станет звездой мирового уровня. Сегодня поговорим о его выступлениях за национальную футбольную сборную Франции.

Погба в Ювентусе

В силу молодости, Поль Погба выступил за свою родную команду немного, но все же сумел за короткий срок выделиться среди своих коллег яркой и красивой игрой. В 2013 году француз стал победителем Чемпионата Мира серди молодежных команд. Далее, все стало куда интереснее. На домашних выступлениях Сборной Франции на Европейском Чемпионате 2016 года Погба заслужил звание Вице-чемпиона Европы. А уже в 2018 году в России стал Чемпионом Мира.

Сборная Франции - Чемпион мира 2018
Поль Погба в сборной

Поль Погба чаще всего играет на позиции центрального полузащитника, хотя тон уверенно может занимать любые позиции: будь то опорник или атакующий полузащитника.

Погба в Манчестер Юнайтед

Погбу описывали в МанЮ при его переходе из Ювентуса, как мощного, творческого игрока, склонного к исполнению вполне эффектных трюков. Во время своей игры в Италии он получил несколько прозвищ. «Il Polpo Paul» (Осьминог Поль) - из-за своих длинных ног, которые выглядят как щупальца во время бега или дриблинга над противоборствующей стороной.