13 декабря 2018

Футбол – это не просто игра. Футбол – это страсть, это жажда победы, это эмоции: слезы радости и горя. Футбол – это не игра или профессия, а целый образ жизни. Не раз уже убеждались в том, что если кто-то заболевал этим видом спорта, то «выздороветь» не удалось почти никому. Сегодня мы назовем самых известных футболистов в мире и команды, за которую они играют или играли.

10 место

Поль Погба

Поль Погба –бразильский футболист, ныне выступающий за Манчестер Юнайтед.

9 место

Златан Ибрагимович

Златан Ибрагимович – мало кто не знает этого лучшего в истории Шведского футбола бомбардира. Ювентус, Барса, а теперь и США – клубы, цвета которых защищал Златан.

8 место

Лука Модрич

Лука Модрич – этот хорват хоть и молод, но уже успел прославиться своей техничностью и опытным поведением на поле. Выступает за «сливочных» Мадридцев.

7 место

Луис Альберто Суарес

Луис Альберто Суарес – попросту Суарес. Играет за «сине-гранатовых».

6 место

ДжанЛуиджи Буффон

Джи-Джи, Буффонище, супермен – как его только не называли. ДжанЛуиджи Буффон – великий вратарь, ныне играющий за ПСЖ. Прославился в Ювентусе.

5 место

Рональдиньо

Рональдиньо – еще один зубастик после Роналду. Играл за Барселону, на сборную Бразилии, за итальянский Милан. Опытнейший игрок всего мира.

4 место

Серхео Рамос

Серхео Рамос – бразилец, играющий за Каталонскую Барсу.

3 место

Пеле

Пеле. Тут, кажется, не стоит говорить никаких комментариев. Он – Король Футбола и точка.

2 место

Диего Марадона

Диего Марадона – забивал не только руками. Один из лучших игроков мира, выступал за цвета Аргентины.

1 место

Криштиану Роналду

«Золотое место» получает на сегодняшний день Криштиану Роналду – он самый известный футболист мира. Играет с недавних пор за Ювентус. Ранее выступал за такие гранды, как Манчестер Юнайтед и Реал Мадрид.