24 декабря 2018

Команда из Лиссабона уже четвертый год подписывает контракт с немецкой компанией спортивной одежды Adidas. Не так давно, в начале осени 2018 года, Бенфика получила комплект новой формы от своего генерального спонсора и продемонстрировала современные футболки публике. 

Домашняя форма Бенфики 18/19

Домашняя форма лиссабонцев выглядит по классике жанра португальской команды: стандартные красные цвета в сочетании с белым. Кстати, разработчики новой экипировки бенфиковцев решили не напрягаться и тупо слизали сами у себя шаблон формы Арсенала. Но не суть – презентация состоялась и хорошо, никто даже не заметил подвоха. Красная стандартная футболка с тремя полосами Adidas, всем известная и бросающаяся(!) в глаза надпись на всю ширину Fly Emirates, воротничок с пуговками и немного измененная текстура ткани и пошива – залог успеха новой старой формы. Шорты дизайнеры удосужились окрасить в белую краску, а гетры опять в красную, такой себе Арсенал-аля-Бенфика 2005.

Гостевая форма Бенфики 18/19

Гостевая форма почему-то напоминает Реаловскую года этак 2010-го. Но не будет о плохом: белый шаблонный фон сдобрен черными фирменными полосками, обыкновенный воротник, имеющий две стороны – красную и черную и вообщем-то все, что могло бы привлечь особое внимание к майке. Шорты опять сделали белоснежными, как и гетры.